Verwaltungsstelle Traunstein

Geschäftsverteilung


Leitung der Verwaltungsstelle
   Richard Graßl
  
Tel. (0861) 20922-20
   Fax (0861) 20922-18
  
richard.grassl@elkb.de
 

• Personalwesen, Versicherungen
   Petra Martins, Kerstin Reiter, Antonia Schröter
   Tel. (0861) 20922-12

   Fax (0861) 20922-18
   personalstelle.traunstein@elkb.de
   versicherungen.traunstein@elkb.de
 

• Kindertagesstättenverwaltung
   Kerstin Reiter, Antonia Schröter
   Tel. (0861) 20922-15

   Fax (0861) 20922-18
   kitaverwaltung.traunstein@elkb.de
 

• Meldewesen, Allgemeine Verwaltung
   Jarka Eisenberger
   Tel. (0861) 20922-13
   Fax (0861) 20922-18
   jarka.eisenberger@elkb.de
 

• Buchhaltung

   Teamleitung Buchhaltung
   Nicole Utz
   Tel. (0861) 20922-16
   Fax (0861) 20922-18
   nicole.utz@elkb.de


   Brigitte Bärmann
   Tel. (0861) 20922-14
   Fax (0861) 20922-18
   brigitte.baermann@elkb.de

   Sonia Karmann
   Tel. (0861) 20922-29
   Fax (0861) 20922-18
   sonia.karmann@elkb.de
  
   Marion Miksche
   Tel. (0861) 20922-17
   Fax (0861) 20922-18
   marion.miksche@elkb.de

   Birgit Mödinger
   Tel. (0861) 20922-11
   Fax (0861) 20922-18
   birgit.moedinger@elkb.de

   Antonia Schröter
   Tel. (0861) 20922-14
   Fax (0861) 20922-18
   antonia.schröter@elkb.de
 


Projekt Immobilienmanagement:
   bei Fragen zu Anträgen
   Richard Graßl
  
Tel. (0861) 20922-20
   Fax (0861) 20922-18
   richard.grassl@elkb.de

   bei Fragen zu Architektenverträgen bzw. baufachlichen Problemen
   Katrin Franke
   Tel. (08031) 2137-161
   Fax (08031) 2137-150
   katrin.franke.vst-ro@elkb.de

   Karolina Kandora
  
Tel.
  


• IT-Multiplikatorin im Verwaltungsverbund:
   Melanie Pagatsch
   Tel. (0861) 20922-10 bzw. (01511) 91 02 965
   Fax (0861) 20922-18
   melanie.pagatsch@elkb.de