Zweckverband Standort Traunstein

Geschäftsverteilung


•  Leitung des Verwaltungsstandortes Traunstein
   Richard Graßl
  
Tel. (0861) 20922-20
   Fax (0861) 20922-18
   richard.grassl@elkb.de

 

•  Meldewesen, Sekretariat
   Sandra Pockrandt
  
Tel. (0861) 20922-13 bzw. 20822-0
   Fax (0861) 20922-18
   sandra.pockrandt@elkb.de

 

•  Personalwesen, Versicherungen
   Kerstin Reiter, Antonia Schröter
   Tel. (0861) 20922-12
   Fax (0861) 20922-18
   personalstelle.traunstein@elkb.de
   versicherungen.traunstein@elkb.de

•  Kindertagesstättenverwaltung
   Kerstin Reiter, Antonia Schröter
   Tel. (0861) 20922-15
   Fax (0861) 20922-18
   kitaverwaltung.traunstein@elkb.de

•  Kita-Geschäftsführung
   Renate Chrispens, Annett Parthum
   Tel. (0861) 20922-22
   Fax (0861) 20922-18
   renate.chrispens@elkb.de
   annett.parthum@elkb.de

 

•  Buchhaltung

   Teamleitung Buchhaltung
   Andrea Schmauz
   Tel. (0861) 20922-16
   Fax (0861) 20922-18
   andrea.schmauz@elkb.de

  

   Sonia Karmann
   Tel. (0861) 20922-29
   Fax (0861) 20922-18
   sonia.karmann@elkb.de
 
   Birgit Mödinger
   Tel. (0861) 20922-11
   Fax (0861) 20922-18
   birgit.moedinger@elkb.de  

   Silke Sturm
   Tel. (0861) 20922-19
   Fax (0861) 20922-18
   silke.sturm@elkb.de

   Marianne Maderstein
   Tel. (0861) 20922-21
   Fax (0861) 20922-18
   marianne.maderstein@elkb.de

     
Dienstleister Bau:
   Katrin Franke
   Tel. (08031) 2137-161
   Fax (08031) 2137-150
   katrin.franke.vst-ro@elkb.de

   Karolina Kandora
   Tel. (08031) 2137-162
   Fax (08031) 2137-150
   karolina.kandora@elkb.de


•  IT-Multiplikatorin im Verwaltungsverbund:
   Melanie Pagatsch
   Tel. (0861) 20922-10 bzw. (01511) 91 02 965
   Fax (0861) 20922-18
   melanie.pagatsch@elkb.de